Совет депутатовМуниципального округа Северное Бутово в городе Москве

    Отчет депутата Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово Лесаевой Ольги Александровны о работе за 2021 год
    24 декабря 2021 года

    Моя деятельность, как депутата Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово в 2021 году, осуществлялась в соответствии с Федеральным законодательством, законами города Москвы, действующим законодательством в области местного самоуправления, Уставом муниципального округа Северное Бутово и решениями Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово.

    Одной из основных форм деятельности являлось мое участие в заседаниях Совета депутатов муниципального округа, на которых был рассмотрен ряд важнейших вопросов, в том числе:

    - утверждение плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района;

    - согласование направления средств стимулирования управы района Северное Бутово города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству района;

    - заслушивание информации и принятие отчетов руководителей государственных учреждений о работе и результатах деятельности за 2020 год;

    - согласование ежеквартального сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства в 2021 году и др.

    Являясь членом постоянно действующей Комиссии депутатов муниципального округа Северное Бутово по бюджету, планированию и развитию муниципального округа, хочу особо отметить рассмотрение вопросов об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального округа Северное Бутово ежеквартально и за 2021 год в целом, а также рассмотрение проекта «О бюджете муниципального округа Северное Бутово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.».

    Вхожу в состав Комиссии муниципального округа Северное Бутово по исчислению стажа муниципальной службы.

    Также важной формой деятельности для меня является ежемесячное ведение приема населения муниципального округа Северное Бутово в соответствии с утвержденным графиком. В ходе приема граждан мною были рассмотрены вопросы и обращения, поступившие от граждан. Ни одно обращение не осталось без внимания, обратившимся даны устные и письменные разъяснения, при необходимости были подготовлены запросы по структурной принадлежности. В период пандемии прием граждан также вела в дистанционном формате, общаясь с жителями по контактному номеру телефона.

    За отчетный период принимала участие в работе комиссий осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ в рамках согласованных мероприятий по благоустройству дворовых территорий, а также осуществляла контроль за ходом выполнения указанных работ.

    Входя в состав рабочей группы для проведения мониторинга работы ярмарки выходного дня в районе Северное Бутово, расположенной по адресу: бульвар Дмитрия Донского, вл. 17, осуществляла контроль работы, за отчетный период нарушений не выявлено.

    В течение 2021 года принимала участие в проведении праздничных мероприятий на территории муниципального округа Северное Бутово.

    Подводя итоги своей деятельности в 2021 году, как депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово, хочу искренне поблагодарить жителей, коллег депутатов, сотрудников аппарата Совета депутатов за плодотворную совместную работу на благо нашего муниципального округа и помощь в выполнении задач.

    С уважением,

    О.А. Лесаева

    Просмотров: 539