Совет депутатовМуниципального округа Северное Бутово в городе Москве

    В муниципальном округе Северное Бутово поздравили жителей с Международным днем освобождения узников фашистских концлагерей
    09 апреля 2021 года

    История человечества знает немально печальных событий, многие из которых пришлись на XX век. Одной из них стала история фашистских концентрационных лагерей. Концлагеря не зря получили название лагерей смерти, с 1933 по 1945 год через них прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира. Для нашей страны это особая дата, так как около 5 миллионов погибших являлись гражданами СССР. В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

    В связи с приближением памятной даты глава муниципального округа Северное Бутово Алексей Александрович Курбатов совместно с главой управы Региной Михайловной Захаровой, а также муниципальными депутатами Русланом Муратовичем Лековым, Николай Николаевичем Тутриным и Ольгой Александровной Лесаевой поздравили жителей муниципального округа и подарили продуктовые наборы.

    Просмотров: 585