Совет депутатовМуниципального округа Северное Бутово в городе Москве

    Суббота московского родителя» в ГБОУ Школа N 1945
    06 марта 2019 года

    2 марта 2019 года в ГБОУ Школа N 1945 прошла «Суббота московского родителя». План проведения был насыщенным и многообещающим.

    «Интерактив в мире науки» - под таким девизом прошли мастер-классы, уроки- миниатюры учителями школы с погружением в предметы профильного уровня, которые дети и их родители выберут для изучения с 5 класса. «Интерактив в мире науки» - мероприятие по ранней профилизации на ступени основного образования для обучающихся четвертых классов. Школа предлагает для построения образовательного маршрута профили разных направлений. Будущие пятиклассники побывали на станциях «Менделеевская», «Пифагориум», «Микромир», «Лингвистика», «Языкознание», «Исторический марафон», «Искусственный интеллект», «Образ будущего».

    Школа «бурлила» от многочисленных групп, участников «Субботы». Дети четвертых классов с классными мамами перемещались из кабинета в кабинет. Навстречу им шли команды, не менее заинтересованные в своем маршруте. Азарт и энергетика творчества вели вторых для решения дизайнерских квестов. Это были команды- дизайнеры, миссия которых – создание идей обновления пространства школы «Синяя птица».

    Разработкой дизайн-проектов оформления Школы N 1945 занялись основательно. Желание изменить настроение школы, ее внутреннее убранство, сделать его современным, комфортным, функциональным, интересным, сплотил команды, в состав которых входили дети начальной школы, среднего и старшего звена, учителя, родители, студенты МИТУ МАСИ, МФЮА. Чтобы разработать идеи, команды во главе с наставниками, студентами-архитекторами, изучали свои зоны для проектирования. В работе над созданием идей обсуждали, искали варианты, приходили к компромиссу. Можно очень многое сделать, если работать дружно и сообща.

    По окончании работы каждая команда защищала свои разработки. Компетентное жюри, в состав которого входили Курбатов Алексей Александрович — глава муниципального округа Северное Бутово, Председатель Управляющего Совета школы N 1945, Пыченкова Анастасия Александровна - Представитель Учредителя в Управляющем совете, Астахов Сергей Владимирович - директор ГБОУ Школа N 1945, Турулев Антон Владимирович - директор по развитию МФЮА, Булгакова Елена Александровна - зав. кафедрой Архитектуры МИТУ-МАСИ, высоко оценило дизайн – проекты. Мальчики и девочки, принимавшие участие в работе над проектами, получили небольшие сувениры от МФЮА. Работа над изменением внутреннего пространства школы началась, мы продолжим нашу работу, ведь школа большая. И наши идеи обязательно воплотятся в жизнь.

    Выражаем большую благодарность руководству МФЮА, МИТУ-МАСИ, за большую подготовительную работу, помощь в организации и проведении мероприятия. Надеемся на продолжительное сотрудничество.

    «Суббота» завершила свой день. За ней наступят будни, но придет время и выпускники 11 классов, которые однажды придут в школу «Синяя птица», обязательно увидят в реальности свои идеи, которые они заложили в основу проектов в субботу, 2 марта 2019 года.

    Просмотров: 595