Совет депутатовМуниципального округа Северное Бутово в городе Москве

    Отчет депутата Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово Курбатова Алексея Александровича о работе за 2021 год
    24 декабря 2021 года

    Моя деятельность, как депутата Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово в 2021 году, осуществлялась в соответствии с Федеральным законодательством, законами города Москвы, действующим законодательством в области местного самоуправления, Уставом муниципального округа Северное Бутово и решениями Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово.

    В ходе своей деятельности я постоянно участвовал в заседаниях Совета депутатов муниципального округа, на которых был рассмотрен ряд важнейших вопросов, в том числе:

    - внесение изменений и дополнений в Устав муниципального округа Северное Бутово;

    - утверждение отчета об исполнении бюджета муниципального округа Северное Бутово ежеквартально и за 2021 год в целом;

    - рассмотрение проекта «О бюджете муниципального округа Северное Бутово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.»;

    - утверждение плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района;

    - согласование направления средств стимулирования управы района Северное Бутово города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству района;

    - заслушивание информации и принятие отчетов руководителей государственных учреждений о работе и результатах деятельности за 2020 год;

    - согласование ежеквартального сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства в 2021 году и др.

    Активно взаимодействовал с председателями постоянно действующих комиссий депутатов муниципального округа Северное Бутово:

    - по организации работы Совета депутатов и взаимодействию с органами государственной власти города Москвы, территориального и жилищного самоуправления;

    - по бюджету, планированию и развитию муниципального округа.

    Являюсь заместителем председателя Комиссии муниципального округа Северное Бутово по исчислению стажа муниципальной службы, а также

    заместителем председателя рабочих групп по публичным слушаниям в муниципальном округе Северное Бутово, принял участие в проведении трех публичных слушаний:

    1. «Об исполнении местного бюджета муниципального округа Северное Бутово за 2020 год»

    2. «О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Северное Бутово»

    3. «О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово «О бюджете муниципального округа Северное Бутово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

    Вхожу в состав постоянно действующей Комиссии Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово по противодействию коррупции.

    Являюсь заместителем председателя Координационного Совета управы района Северное Бутово и органов местного самоуправления, принял участие во всех заседаниях, проводимых в 2021 году.

    В течение 2021 года принимал участие в деятельности призывной комиссии района Северное Бутово, планы по отправке призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации выполнены в 100% объеме.

    Входя в состав рабочей группы для проведения мониторинга работы ярмарки выходного дня в районе Северное Бутово, расположенной по адресу: бульвар Дмитрия Донского, вл. 17, осуществлял контроль работы. Итоги мониторинга обсуждались на заседаниях Совета депутатов и направлялись в Департамент торговли и услуг города Москвы и ГБУ «Московские ярмарки".

    Важной формой деятельности для меня является ежемесячное ведение приема населения района и организаций, расположенных на территории муниципального округа Северное Бутово, в соответствии с утвержденным графиком. В ходе приема были рассмотрены заявления и обращения, поступившие от граждан и организаций. По всем вопросам даны устные и письменные разъяснения, при необходимости были подготовлены запросы по структурной принадлежности.

    По различным каналам связи на мое имя в течение 2021 года поступило 73 обращения граждан.

    За период работы в 2021 году направлены обращения в городские организации по вопросам остро волнующим жителей муниципального округа, в их числе:

    - в ГУП «Мосгортранс»:

    - по вопросу организации павильона общественного транспорта с укрытием у метро «Бульвар Дмитрия Донского»;

    - по вопросу внесения изменений в действующие маршруты движения общественного наземного транспорта;

    - Секретарю МГРО «Единая Россия» по вопросу установки туалетных стационарных модулей с оборотной водой у выходов станций метро «Бульвар Дмитрия Донского»;

    - в ОГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, ГКУ АМПП, ЦОДД, МАДИ по вопросу несанкционированной остановки и стоянки транспортных средств, прибывающих из Подмосковья, на бульваре Дмитрия Донского, около выходов со станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».

    Осуществлял прием жителей Юго-Западного административного округа города Москвы, в общественной приемной партии "Единая Россия".

    За отчетный период принимал участие в работе комиссий:

    -осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ в рамках согласованных мероприятий по благоустройству дворовых территорий;

    - по приведению в порядок подъездов МКД,

    а также регулярно осуществлял контроль за ходом выполнения указанных работ.

    В течение 2021 года принимал активное участие в организации и проведении праздничных и военно-патриотических мероприятий на территории муниципального округа Северное Бутово, в их числе: «День памяти воинов»; «Боярыня Масленица»; «День весеннего призыва»; «День местного самоуправления»; «Вы в памяти нашей»; «Дети-наше будущее»; «День памяти в Северном Бутово»; «День Северного Бутова»; «День Дмитрия Донского»; «Здравствуй, школа!»; «День осеннего призыва»; «День почитания пожилых людей»; «Бутовские новогодние гуляния».

    Участвовал в поздравлении и вручении подарков:

    - Ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы,

    - Сотрудников ГБУ города Москвы Территориального центра социального обслуживания "Бутово" с Днем социального работника;

    Взаимодействую с образовательными учреждениями района, являюсь председателем управляющего совета ГБОУ «Школа № 1945».

    Принимал участие в уроках мужества, проводимых в Центре патриотического воспитания, организованных председателем РОО СВБД, генерал-майором, муниципальным депутатом Николай Николаевичем Тутриным.

    Проводил встречи и совещания с общественными организациями по взаимодействию и проведению совместных мероприятий на территории муниципального округа.

    В период пандемии коронавирусной инфекции «COVID-19» осуществлял добровольческую деятельность путем оказания юридических консультаций, доставки необходимых продуктов питания и медицинских препаратов, жителям, находящимся на карантинном режиме.

    Участвовал во встрече Сергея Семеновича Собянина с жителями Юго-Западного округа города Москвы.

    Еженедельно принимал участие в оперативных совещаниях главы управы района Северное Бутово Р.М. Захаровой, что позволило более глубоко узнать проблемы жителей и найти совместные пути их решений.

    Подводя итоги своей деятельности в 2021 году, как депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово, хочу искренне поблагодарить жителей, коллег депутатов, сотрудников аппарата Совета депутатов за плодотворную совместную работу на благо нашего муниципального округа и помощь в выполнении задач.

    С уважением,

    А.А. Курбатов

    Просмотров: 495